О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продолжается спасательная операция в акватории Охотского моря

По состоянию на 23.50 2 апреля 2015 года, поисково-спасательная операция в акватории Охотского моря на месте затопления морозильного траулера "Дальний Восток" продолжается

По состоянию на 23.50 (мск) 2 апреля 2015 года, поисково-спасательная операция в акватории Охотского моря на месте затопления морозильного траулера "Дальний Восток" продолжается.

В ходе поисково-спасательной операции рыболовецкими судами спасены 63 человека, из них 10 человек в тяжелом состоянии, а также подняты из воды тела 56 моряков. Судьба еще 13 членов экипажа остается неизвестной.

Общая площадь района поисковых работ составляет более 8,8 тысяч квадратных километров, в том числе вертолетом Ми-8 МЧС России более 60 квадратных километров.

В 19.00 (мск) в район крушения прибыло спасательное судно "Справедливый".

В 20.00 (мск) для проведения поисково-спасательных работ вылетел самолет Бе-200 МЧС России по маршруту г. Красноярск - г. Нерюнгри - г. Магадан.

В 23.43 (мск) вылетел вертолет Ми-8 МЧС России из г. Магадан, для проведения санитарно-авиационной эвакуации спасенных в лечебные учреждения г. Магадан.

Для оказания психологической помощи привлечено более 80 психологов, продолжает работу "горячая линия" для родных и близких экипажа судна "Дальний Восток".

Кроме этого, в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области продолжают работать телефоны "горячей линии".

В Дальневосточном региональном центре МЧС России, Главных управлениях МЧС России по Камчатскому и Приморскому краям, Магаданской и Сахалинской областям продолжают работать оперативные штабы, проводится сбор и анализ поступающей информации.

Всего к поисково-спасательной операции привлечено более 2100 человек и свыше 90 единиц техники (из них 27 морских судов и спасательное судно "Справедливый"), в том числе от МЧС России - более 280 человек и свыше 60 единиц техники, в том числе вертолет Ми-8. Проводится наращивание группировки сил и средств и расширение зоны поиска....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка