О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет доставил в Магадан трех пострадавших с места гибели "Дальнего Востока"

Вертолет, вылетевший рано утром из Магадана в район проведения спасательной операции, вернулся с пострадавшими

Вертолет, вылетевший рано утром из Магадана в район проведения спасательной операции, вернулся с пострадавшими. Трех человек (все русскоговорящие) с ушибами, растяжениями и переохлаждением прямо с борта отправили специальным кортежем в областную больницу Колымы. Решение о втором вылете вертолета за остальными пострадавшими будет принято в ближайшее время, сообщает ИА MagadanMedia.

На борту Ми-8 МЧС России на место крушения траулера "Дальний Восток" утром отправились 11 человек, среди которых спасатели и врачи. С траулера "Андромеда" эвакуировали и доставили в Магадан больных в тяжелом состоянии.

Три Магаданских врача остались работать непосредственно на "Андромеде" и будут сопровождать пострадавших в порт Корсаков на Сахалине.

Напомним, 2 апреля в Охотском море затонул большой морозильный траулер "Дальний восток".На борту судна находились 132 человека. Крушение произошло около 6-6.30 утра по хабаровскому времени. Судно было приписано к порту Невельск. Большую часть экипажа составляли сахалинцы. Трагедия произошла в 300 км от Магадана. Глубина в месте крушения составляет 200 метров.

Всего к поисково-спасательной операции привлечено более 2,1 тысяч человек и свыше 90 единиц техники (из них 27 морских судов и спасательное судно "Справедливый"), в том числе от МЧС России - более 280 человек и свыше 60 единиц техники. Проводится наращивание группировки сил и средств и расширение зоны поиска.

Рано утром для проведения поисково-спасательных работ к месту катастрофы также вылетел самолет Бе-200 МЧС России.

По последним данным, в ходе поисково-спасательной операции рыболовецкими судами спасены 63 человека, из них 10 человек в тяжелом состоянии, а также подняты из воды тела 56-ти моряков. Судьба еще 13-ти членов экипажа остается неизвестной.

Напомним, в МЧС России открыта "горячая линия" для родных и близких экипажа судна БАТМ "Дальний Восток". Позвонив по бесплатному номеру 8-800-775-17-17, можно получить необходимую справочную информацию и помощь психологов. Также телефон "горячей линии" открыт в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области - 8 (4242) 72-99-99. Так психологами только в Сахалинской области уже было принято более 300 звонков и оказана помощь....
Авторские права на данный материал принадлежат «magadanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка