О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уральский завод гражданской авиации потребовал с НАРЗа более 9 млн долларов

ОАО "Уральский завод гражданской авиации" подал в суд на "Новосибирский авиаремонтный завод"

ОАО "Уральский завод гражданской авиации" подал в суд на "Новосибирский авиаремонтный завод". Компания требует с НАРЗа уплатить долг в размере 7,6 млн долларов и проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 1,6 млн долларов по курсу Банка России на день фактического платежа.

Летом 2013 года Арбитражный суд Новосибирской области частично удовлетворил иск "Уральского завода гражданской авиации" к НАРЗу, который взыскивал убытки в размере 60,5 млн рублей, причиненных в результате аварии вертолета Ми-8Т. Тогда суд присудил взыскать с НАРЗа 35,5 млн рублей реального ущерба и 7,6 млн рублей упущенной выгоды.

Выручка НАРЗ в прошлом году составила 1,5 млрд рублей (в 2013 году - 1,1 млрд). Чистый убыток компании увеличился до 88,9 млн рублей (в 2013 году чистый убыток завода составил 3,3 млн рублей)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка