О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" подала жалобу на взыскание в пользу банка 603 млн руб.

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" подало жалобу на решение суда о взыскании с него в пользу ОАО "Банк Балтийское Финансовое Агентство" 603,5 миллиона рублей долга

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" подало жалобу на решение суда о взыскании с него в пользу ОАО "Банк Балтийское Финансовое Агентство" 603,5 миллиона рублей долга, говорится в определении арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Авиакомпания обжаловала в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде решение суда первой инстанции от 26 февраля.

Суд 28 ноября 2014 года повторно отказал в удовлетворении заявления банка об аресте денежных средств и имущества "ЮТэйра" в размере 603,5 миллиона рублей. Это уже второе заявление банка об аресте денежных средств авиакомпании, так как суд 14 ноября 2014 года отказал ему в аналогичном ходатайстве.

Заявления о принятии обеспечительных мер были поданы в рамках иска банка о взыскании с "ЮТэйр" задолженности по договору о кредитной линии от 12 ноября 2013 года в размере 603,5 миллиона рублей.

Суд, повторно отказывая в удовлетворении ходатайства банка, указал, что "само по себе неисполнение договорных обязательств, наличие иных обязательств перед другими лицами, в том числе как поручителя, не свидетельствует о том, что неприятие обеспечительных мер может повлечь невозможность исполнения судебного акта". Кроме того, истец не представил сведений о конкретном имуществе, на которые следует наложить арест, отметил суд.

"ЮТэйр", испытывающая финансовые трудности, запросила у правительства РФ госгарантии в размере около 40 миллиардов рублей. Общая сумма задолженности авиакомпании перед кредиторами, по ее собственной оценке, на середину декабря 2014 года составляла 167 миллиардов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка