О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные вертолетчики на учениях в горах Алтая испытывают новые очки ночного видения

Летчики авиационной базы "Толмачево" впервые выполняют полеты в модернизированных пилотажных очках ночного видения "ГЕО-ОНВ1-01" в горах Алтая

Летчики авиационной базы "Толмачево" впервые выполняют полеты в модернизированных пилотажных очках ночного видения "ГЕО-ОНВ1-01" в горах Алтая, сообщает пресс-служба ЦВО.

Экипажи вертолетов Ми-8АМТШ-В "Терминатор" под руководством инструкторов центра боевого применения и подготовки летного состава выполняют целевые практические полеты в ночное время с применением очков "ГЕО-ОНВ1-01" и инфракрасной станции переднего обзора.

"Во время полетов на предельно малых высотах на вертолетах полностью отключены приборы освещения и внешние опознавательные сигналы. Особое внимание уделено вопросу поиска с воздуха неподготовленных площадок для приземления вертолета", - говорится в сообщении.

В ходе занятий, которые продлятся до середины апреля, каждый летчик авиабазы ЦВО должен налетать не менее 60 часов в ночное время суток.

Очки ночного видения предназначены для наблюдения за местностью и управления вертолетом в ночных условиях, а так же для поиска людей и техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка