О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минпромторг планирует за 2-3 года кардинально заместить импорт в авиапроме

Министерство промышленности и торговли РФ планирует кардинально снизить уровень импортозависимости в ключевых проектах самолето- и вертолетостроения

Министерство промышленности и торговли РФ планирует кардинально снизить уровень импортозависимости в ключевых проектах самолето- и вертолетостроения.

Соответствующий план мероприятий по импортозамещению заложен в рамках приказа Минпромторга. Документ размещен на сайте министерства.

В частности, по проекту регионального самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) имортозависимость по девяти позициям должна быть снижена со 100% до нуля.

Например, российские поставщики должны быть способны производить пассажирские кресла для этого типа машин, вспомогательную силовую установку, освещение кабины пилотов и прочее оборудование. Еще по десяти позициям Минпромторг рассчитывает значительно снизить зависимость от импорта - до 30-50% с перспективной возможностью полного отказа от импорта.

Импортозависимость должна быть снижена или полностью устранена по оборудованию для проектов перспективного гражданского магистрального самолета МС-21, Ил-96-300, Ту-214, серии вертолетов Ка-32, Ми-8 и другим....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка