О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технодинамика" создаст безопасную вертолетную топливную систему

Холдинг "Технодинамика" в этом году изготовит первые образцы новейшей авариестойкой топливной системы для вертолетов, способной спасти их от возгорания при жестких посадках

Холдинг "Технодинамика" (ранее - "Авиационное оборудование", входит в ГК "Ростех") в этом году изготовит первые образцы новейшей авариестойкой топливной системы для вертолетов, способной спасти их от возгорания при жестких посадках, сообщил в пятницу в интервью РИА Новости гендиректор холдинга Максим Кузюк.

"В этом году мы приступаем к изготовлению образцов, испытания должны пройти в 2016-2017 годах", - сказал Кузюк.

Он отметил, что эта инновация очень важна, потому что "у вертолетов чаще бывают жесткие посадки, при которых необходимо избежать возгорания и взрыва топливных баков и элементов топливной системы".

"Технодинамика" (до марта 2015 года - "Авиационное оборудование") специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, предприятие производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности, как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей России - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Архангельской области и других регионах.

"Ростех" - российская государственная корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка