О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги 1 квартала: рост пассажиропотока в непростых условиях

Итоги первого квартала 2015 года демонстрируют тенденцию роста пассажиропотока в Международном аэропорту Белгород. В марте текущего года услугами авиапредприятия воспользовалось 23 895 пассажиров, что на 33 % больше, чем в аналогичном периоде 2014 года

Итоги первого квартала 2015 года демонстрируют тенденцию роста пассажиропотока в Международном аэропорту Белгород. В марте текущего года услугами авиапредприятия воспользовалось 23 895 пассажиров, что на 33 % больше, чем в аналогичном периоде 2014 года. Анализ производственной динамики первых трех месяцев этого года также показывает прирост пассажиропотока. Напомним, в январе было обслужено почти 18 тыс., а в феврале 18,5 тысяч человек. Всего в первом квартале было обслужено 60 287 пассажиров, что на 13 тыс. человек больше показателей 1 квартала прошлого года.

Прирост основного показателя пока идет за счет увеличения объемов перевозок на внутренних воздушных линиях. В международном секторе в январе - марте 2015 года обслужено всего 3 935 пассажиров. Значительное сокращение международных рейсов объясняется объективными экономическими причинами, по которым туроператоры вынуждены были на время свернуть свои чартерные программы с вылетом из Белгорода. Однако с началом весенне-летнего периода открываются туристические маршруты в Египет и Турцию. Количество авиакомпаний, работающих на этих направлениях, увеличивается, и международный пассажиропоток будет возрастать.

За 1 квартал 2015 года обслужено 534 рейсов, против 645 в январе - марте прошлого года. Сокращение общего количества самолетовылетов связано не только с отменой в январе-феврале международных рейсов, но и с прекращением работы авиакомпании "Полет", выполнявшей в аналогичном периоде прошлого года ежедневно 6 рейсов на московском направлении. Рост пассажиропотока на фоне сокращения количества рейсов обусловлен тем, что в Белгород заходят авиакомпании, эксплуатирующие более вместительные авиалайнеры, а значит, перелеты пассажиров белгородского аэропорта становятся значительно комфортнее....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Международный аэропорт Белгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка