О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ракетные и авиаудары нанесут по "противнику" российские военные на Дальнем Востоке

Ответный ракетно-авиационный удар нанесет по условному противнику группировка Восточного военного округа в рамках командно-штабных учений, которые идут на территории семи регионов Забайкалья и Дальнего Востока

Ответный ракетно-авиационный удар нанесет по условному противнику группировка Восточного военного округа (ВВО) в рамках командно-штабных учений (КШУ), которые идут на территории семи регионов Забайкалья и Дальнего Востока, информирует Минобороны РФ.

"Удар будет на завершающем этапе масштабных учений по управлению группировками авиации и ПВО округа", - сказано в сообщении пресс-службы ВВО, которое поступило в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

Для выполнения задачи задействованы бомбардировочная, штурмовая и армейская авиация округа, корабли Тихоокеанского флота, ракетные и артиллерийские соединения и воинские части, подразделения радиоэлектронной борьбы.

Воздушное прикрытие действий межвидовой группировки осуществляют истребители Су-27, Су-30СМ, Су-35 и МиГ-31. Также в интересах войск округа действуют самолеты Дальней авиации Ту-160 и Ту-95 МС.

Учения носят плановый характер, сказано в сообщении.

В штабе округа напомнили, что в маневрах задействовано более 20 тыс. и до 7 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники, выполняющих практические задачи на территории семи регионов Забайкалья и Дальнего Востока....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка