О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Польский Boeing 787 Dreamliner вернулся в Варшаву из-за турбулентности

Пассажирский самолет Boeing 787 Dreamliner польской авиакомпании LOT в пятницу вернулся в Варшаву вскоре после взлета из-за "нетипичной турбулентности"

Пассажирский самолет Boeing 787 Dreamliner польской авиакомпании LOT в пятницу вернулся в Варшаву вскоре после взлета из-за "нетипичной турбулентности", сообщили в авиакомпании.
"Во время взлета сильный порыв ветра спровоцировал нетипичную турбулентность, о которой сразу же доложил экипаж", - сообщает агентство Рейтер со ссылкой на официальное заявление авиаперевозчика.

Согласно тексту заявления, руководствуясь стандартными процедурами и исходя из вверенных полномочий, капитан воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт Варшавы для проведения проверки самолета.

Boeing 787 Dreamliner совершил успешную посадку в аэропорту и в данный момент проходит техническую проверку. Сообщений о пострадавших не поступало.

С самолетами Dreamliner ранее произошла серия инцидентов, часть которых была вызвана неисправностями в аккумуляторах. В январе 2013 года полеты эксплуатируемых по всему миру 50 самолетов Dreamliner были приостановлены. Эксплуатация авиалайнера была вновь разрешена после того, как корпорация Boeing модифицировала аккумуляторные батареи, а также после проведения серии испытательных полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка