О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В День Победы над Ростовом-на-Дону впервые состоится воздушный парад

В Ростове-на-Дону продолжается подготовка к военному параду в ознаменование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Общие строевые занятия с его участниками проводятся 2 раза в неделю и продлятся до начала третьей декады апреля

В Ростове-на-Дону продолжается подготовка к военному параду в ознаменование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Общие строевые занятия с его участниками проводятся 2 раза в неделю и продлятся до начала третьей декады апреля. Первая тренировка всего парадного расчета в центре донской столицы состоится 28 апреля.

В военном параде в Ростове-на-Дону примут участие около 1300 военнослужащих объединений, соединений и воинских частей Южного военного округа. В одном строю с ними пройдут сводный парадный расчет от кадетских корпусов, сводный батальон Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России, сотрудники 495 центра МЧС России, сводный батальон Ростовского юридического института МВД России. Форма одежды для военнослужащих - парадная.

Механизированная колонна включает почти 70 единиц современного вооружения и военной техники, в частности, бронеавтомобили "Тайфун", боевые машины пехоты БМП-3, самоходные противотанковые ракетные комплексы "Хризантема", оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М", подвижные береговые ракетные комплексы "Бастион", артиллерийские системы береговой обороны "Берег", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С", бронетранспортеры БТР-82АМ.

Впервые над городом состоится воздушный парад, в котором будут задействованы 37 современных летательных аппаратов, среди них - самолеты Су-24, Су-25, Су-27, Су-34, МиГ-29, вертолеты Ми-8, Ми-26, Ми-28, Ми-35, Ка-52.

Первая тренировка авиаторов запланирована на 20 апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка