О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве по итогам прокурорской проверки закрыт учебный авиацентр

Прокуратура добилась закрытия учебного авиационного центра в Москве, осуществлявшего подготовку летчиков без необходимого оборудования

Прокуратура добилась закрытия учебного авиационного центра в Москве, осуществлявшего подготовку летчиков без необходимого оборудования. Как сообщили ТАСС в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре, "в ходе проверки в автономной некоммерческой организации "Учебный центр Авиабизнес" установлено, что учебный центр не обеспечен необходимым оборудованием, наглядными пособиями и методическими материалами".

"Программы обучения, утвержденные Росавиацией, не реализуются в полном объеме, что является нарушением требований Воздушного кодекса РФ и Федеральных авиационных правил "Сертификация авиационных учебных центров", - сказали в прокуратуре.

Так, единственный кабинет, предназначенный для обучения, не оснащен образцами и макетами, программно-методической документацией и набором аудиовизуальных средств, функциональными и процедурными тренажерами, не было помещения для обучающих сотрудников.

Кроме того, профессорско-преподавательский состав укомплектован не полностью. "Выявлены факты непроведения в полном объеме обучения в соответствии с утвержденными программами 69 работников двух авиапредприятий", - отметили в ММТП.

В адрес руководителя центра внесено представление, по результатам рассмотрения которого 69 сертификатов слушателей было отозвано. По результатам прокурорской проверки Росавиацией принято решение об изъятии свидетельства (сертификата) авиационного учебного центра.

Между тем на сайте самого центра значится, что он "проводит переподготовку и повышение квалификации персонала предприятий гражданской авиации и туризма"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка