О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет-амфибия Бе-200 вылетел на поиски пропавших моряков с затонувшего траулера "Дальний Восток"

На поиски 13 членов экипажа с затонувшего в Охотском море траулера "Дальний Восток" отправился самолет-амфибия Бе-200, сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС (ДВРЦ)

На поиски 13 членов экипажа с затонувшего в Охотском море траулера "Дальний Восток" отправился самолет-амфибия Бе-200, сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС (ДВРЦ).

"Из Магадана вылетел самолет-амфибия Бе-200 ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, который проведет воздушную разведку местности", - сообщают спасатели.

По их данным, водную поверхность продолжат осматривать рыболовецкие суда, находящиеся в данном районе. В готовности к авиаразведке находятся еще два вертолета МИ-8 МЧС России.

За сутки в ходе поисковых работ было обследовано 7980 кв. км акватории, в том числе с помощью морских судов - 1230 кв. км, авиацией - 6750 кв.км. Всего с начала операции с нарастающим итогом осмотрено около 30 тыс. квадратных километров водной акватории. Поиски результатов не дали.

Большой автономный морозильный траулер (БАТМ) "Дальний Восток", приписанный к сахалинскому порту Невельск (судовладелец - ООО "Магеллан"), затонул в ночь на 2 апреля в Охотском море в 300 км южнее Магадана. На его борту было 132 человека. Спасены 63 моряка. 56 погибли. Судьба 13 человек остается неизвестной. Их поиски продолжаются....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка