О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Войска ВВО нанесут ответный ракетно-авиационный удар по условному противнику в рамках масштабного КШУ

На завершающем этапе масштабного командно-штабного учения по управлению группировками авиации и ПВО Восточного военного округа по условному противнику будет нанесен ответный ракетно-авиационный удар

На завершающем этапе масштабного командно-штабного учения (КШУ) по управлению группировками авиации и ПВО Восточного военного округа (ВВО) по условному противнику будет нанесен ответный ракетно-авиационный удар.

Для выполнения данной задачи задействованы бомбардировочная, штурмовая и армейская авиация округа, корабли Тихоокеанского флота (ТОФ), ракетные и артиллерийские соединения и воинские части, подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Воздушное прикрытие действий межвидовой группировки осуществляют истребители Су-27, Су-30СМ, Су-35 и МиГ-31. Также в интересах войск округа применяются самолеты дальней авиации Ту-160 и Ту-95 МС.

На учение, которое носит плановый характер, привлечено более 20 тыс. военнослужащих, задействовано до 7 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники, выполняющих практические задачи на территории 7 регионов Забайкалья и Дальнего Востока....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка