О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Интегрированная система менеджмента "РТ-Химкомпозит" признана соответствующей международным стандартам

Холдинг "РТ- Химкомпозит" в очередной раз подтвердил соответствие международным стандартам в части производственной деятельности на "Обнинском научно-производственном предприятии "Технология"

Холдинг "РТ-Химкомпозит", входящий в Госкорпорацию Ростех, в очередной раз подтвердил соответствие международным стандартам в части производственной деятельности на "Обнинском научно-производственном предприятии "Технология" ("Технология").

Холдинг "РТ-Химкомпозит" в лице предприятия "Технологии" успешно прошло надзорный аудит интегрированной системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международным стандартам AS/EN/JISQ 9100 - стандарт системы менеджмента качества в авиационной промышленности и IRIS - стандарт системы менеджмента качества в железнодорожной промышленности, межгосударственным стандартам ГОСТ ISO 9001-2011 и ГОСТ В 15.108-83 СРПП ВТ, а также ГОСТ РВ 0015.002-2012.

Аудит предприятия проводился международными и национальными органами, аккредитованными в части проверки и контроля функционирования системы менеджмента качества на предприятии такие как: французская инспекционно-сертификационная компания "Бюро Веритас", российский "Научно-методический центр "НОРМА", "Центр сертификации ракетно- космической техники" и ассоциация по сертификации "Русский регистр".

Интегрированная система представляет собой совокупность не менее двух систем менеджмента организации, ориентированных на различные направления деятельности и отвечающих требованиям и рекомендациям стандартов. Интегрированная система менеджмента обеспечивает комплексный подход к управлению качеством, экологической безопасностью и охраной труда.

"Наличие сертификатов, подтверждающих соответствие стандартам менеджмента, свидетельствует об устойчивости и эффективности бизнес-процессов в Холдинге "РТ-Химкомпозит". В своей работе мы стремимся соответствовать самым высоким управленческим стандартам, потому что от этого зависят не только экономические показатели нашей работы, но и обеспечение максимальной безопасности на производстве" - отметил генеральный директор Холдинга "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.

ОАО "ОНПП Технология" - предприятие, входящее в состав холдинга "РТ-Химкомпозит", занимающееся проведением научных прикладных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийного производства наукоемкой продукции из полимерных композитов, керамических и стеклообразных материалов для космоса, авиации, наземного и водного транспорта, энергетики и многих других отраслей промышленности.

ОАО "РТ-Химкомпозит" - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Государственная корпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит около 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка