О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты "ЮТэйр" участвуют в разработке крупнейшего нефтегазового месторождения Таджикистана

"ЮТэйр - Вертолетные услуги" и филиал компании BGP Inc., China National Petroleum Corporation приступили к активной фазе работ в рамах соглашения о сотрудничестве на территории Республики Таджикистан

ОАО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" (входит в группу "ЮТэйр") и филиал компании BGP Inc., China National Petroleum Corporation приступили к активной фазе работ в рамах соглашения о сотрудничестве на территории Республики Таджикистан. Партнерские обязательства регламентированы до конца 2017 года.

В период реализации совместного проекта легкие многоцелевые вертолеты ОАО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" Airbus Helicopters AS 350 и AS 355 выполнят не менее 800 часов вертолетных работ. На крупнейшее в Таджикистане нефтегазовое месторождение Бохтарский СРП вертолет AS 350 на внешней подвеске будет перевозить специальное оборудование и портативные буровые установки. Регулярная доставка рабочих бригад и продуктов питания на место добычи нефти будет осуществляться на вертолете AS 355, который также может быть использован для экстренной эвакуации персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Для осуществления бесперебойной работы вертолетной техники в условиях горной местности "ЮТэйр - Вертолетные услуги" обеспечит постоянное дежурство двух экипажей и двух технических специалистов.

"Мы рады, что наш портфель заказов пополнился участием в столь масштабном проекте, а среди заказчиков появилась еще одна крупная международная нефтегазовая корпорация China National Petroleum Corporation. Выбор группы "ЮТэйр" и, в частности, "ЮТэйр - Вертолетные услуги" в качестве основного подрядчика авиационных работ в очередной раз подтверждает репутацию компании как одного из мировых лидеров на рынке вертолетных услуг. Надеемся, что наше сотрудничество в рамках проекта станет успешным, а в будущем будет расширяться", - прокомментировал президент ОАО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" Алексей Виноградов.

ОАО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" имеет многолетний опыт выполнения широкого спектра авиационных работ, в том числе повышенной сложности, в интересах традиционных заказчиков - крупнейших предприятий нефтегазовой отрасли. Вертолеты авиакомпании выполняют транспортировку крупногабаритных грузов, пассажирские и VIP-перевозки, лесоавиационные и аэровизуальные полеты, транспортные и монтажные работы, облет трубопроводов и линий электропередач, санитарные рейсы и поисково-спасательные работы.

Группа "ЮТэйр" - крупнейший в мире оператор по величине и грузоподъемности вертолетного флота, использует парк из более чем 350 вертолетов разных типов - преимущественно семейства "Миль" и Airbus Helicopters. Вертолеты группы "ЮТэйр" обслуживают клиентов на 4 континентах. Основными заказчиками вертолетных работ являются ведущие нефтегазовые компании, с которыми "ЮТэйр" сотрудничает на протяжении более 40 лет.

С 1991 года группа "ЮТэйр" является подрядчиком ООН по доставке гуманитарных грузов вертолетным транспортом, а с 2001 года - крупнейшим поставщиком авиатранспортных услуг для данной организации. Возможности парка и профессионализм персонала "ЮТэйр" обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка