О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" может в 2015 году получить до $600 млн госгарантий для развития Sukhoi Superjet

Компания "Сухой" может в 2015 году получить до 600 млн долларов госгарантий для развития программы Sukhoi Superjet

Компания "Сухой" может в 2015 году получить до 600 млн долларов госгарантий для развития программы Sukhoi Superjet. Соответствующую поправку, подготовленную Минфином, сегодня одобрил комитет Госдумы по бюджету и налогам в ходе подготовки бюджета-2015 ко второму чтению.

"Добавляется новый вид гарантийной поддержки: компании "Сухой" предоставляется право, правительство предоставит гарантию на сумму до 600 млн долларов в 2015 году", - сказала представительница Минфина в ходе заседания комитета.

При этом она подчеркнула, что это не входит в сумму ранее предоставленной компании поддержки от государства в 100 млрд рублей.

"Некая программа, которую реализует "Сухой" по развитию Sukhoi SuperJet, есть цель, она описана в программе", - ответила она на вопрос главы комитета по бюджету Андрея Макарова о том, на что предполагается использовать эти $600 млн.

Как сообщалось в конце прошлого года, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о предоставлении государственной гарантии на $600 млн по кредиту, привлекаемому ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС, входит в Объединенную авиастроительную корпорацию), на финансирование программы Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). Обязательства в части возврата сумм кредитов и займов (погашение основного долга) подлежат исполнению за счет кредита, привлекаемого в Сбербанке России с условием получения госгарантии на общую сумму до $600 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка