О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Управляющий директор НПО "Сатурн" Илья Федоров встретился с профсоюзным активом предприятия

Встреча управляющего директора Ильи Федорова с профсоюзным активом предприятия состоялась сегодня в ОАО "НПО "Сатурн"

Встреча управляющего директора Ильи Федорова с профсоюзным активом предприятия состоялась сегодня в ОАО "НПО "Сатурн".

Глава компании рассказал о текущей деятельности ОАО "НПО "Сатурн", перспективах развития предприятия, новых разработках конструкторского бюро, о позиции руководства по вопросам социальной политики.

На встрече с профактивом Илья Федоров отметил: "Разговоры о кризисе ОАО "НПО "Сатурн" практически не касаются, ситуация в компании стабильная. Предприятие обеспечено заказами и играет важную роль в выполнении государственных задач".

В частности, ОАО "НПО "Сатурн" делало и продолжает делать все от него зависящее для успешной реализации программы импортозамещения. Учитывая, что на ОАО "НПО "Сатурн" возложена функция комплексного поставщика корабельных газотурбинных агрегатов, уже сейчас проработана практически вся кооперация по проектированию и производству морских ГТА.

В связи с тем, что промышленные и морские двигатели выполнены в единой конструктивной линейке, продолжение опытно-конструкторских работ по морской тематике будет способствовать развитию наземной составляющей бизнеса ОАО "НПО "Сатурн", которую уверенно можно назвать одним из самых перспективных направлений.

ОАО "НПО "Сатурн" продолжает реализацию контракта на поставку инозаказчику двигателей Д-30КП-2. Своевременно и в полном объеме выполняет капремонт двигателей серии Д-30 для нужд РФ. Трудится над выполнением производственной программы по малоразмерным изделиям. Удовлетворяет потребности ЗАО "ГСС" в серийных двигателях SaM146. Стремится к расширению периметра сотрудничества с компанией "Снекма", в том числе в части инициации новых совместных проектов.

В части создания промышленных газотурбинных двигателей и парогазовых установок на их основе мощностью более 100 МВт ОАО "НПО "Сатурн" является единственным предприятием в России, а сам двигатель ГТД-110М рассматривается как основа энергетической безопасности страны. Очень значимо, что сегодня у всех заинтересованных сторон сложилось понимание в необходимости довести этот двигатель до требуемых параметров. И после доводки, с учетом новых технико-экономических и эксплуатационных характеристик, ставить модернизированную газовую турбину ГТД-110М на объекты Интер РАО и других заказчиков.

Особое внимание в компании уделяется созданию научно-технического задела с целью разработки новых конкурентоспособных продуктов, которые придут на смену выбывающим из сегодняшнего продуктового ряда.

ОАО "НПО "Сатурн" активно развивает производственную инфраструктуру и практически "строит новый завод", вложив в модернизацию за последние 5 лет порядка 40 млрд рублей. Создает задел по развитию аутсорсинга и производственной кооперации, что позволит разгрузить производственные мощности и сконцентрироваться на основных компетенциях авиационного газотурбостроения.

Последовательно улучшая финансово-экономическое состояние, ОАО "НПО "Сатурн" заботится о благополучии своих работников: создает современные рабочие места, реализует уникальные для промышленности социальные программы, и эта работа будет продолжаться.

Илья Николаевич отметил важную роль профсоюзного комитета в решении социальных вопросов работников компании. У администрации предприятия и Профсоюзного комитета ОАО "НПО "Сатурн" сложились продуктивные действенные взаимоотношения.

Стоит отметить, что живое общение в режиме вопросов и ответов управляющего директора ОАО "НПО "Сатурн" Ильи Федорова и рабочих коллективов предприятия стало традиционным. Ранее, в первые месяцы текущего года, подобные встречи уже состоялись с молодежным активом и коллективом службы генерального конструктора.

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. Объединение является членом Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение которой возглавляет управляющий директор ОАО "НПО "Сатурн" И. Н. Федоров.

ОАО "НПО "Сатурн" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" и является головным предприятием дивизиона "Двигатели для гражданской авиации" - бизнес-единицы ОДК - созданного 09.10.2012г. на базе предприятий: ОАО "НПО "Сатурн", ОАО "Авиадвигатель", ОАО "ПМЗ", ЗАО "Металлист-ПМ", ОАО "Энергетик-ПМ", ЗАО "РЭМОС-ПМ", ЗАО "Моторсервис-ПМ", ЗАО "Железнодорожник-ПМ".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Государственную корпорацию "Ростех") - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ, военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2013 году составила 158,9 млрд рублей.

Государственная корпорация "Ростех" - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка