О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд отклонил исковые требования ООО "ТТ-Трэвел" о взыскании с "Когалымавиа" более 36 миллионов рублей убытков

Суд Москвы отклонил исковые требования ООО "ТТ-Трэвел" о взыскании с ООО "Авиакомпании "Когалымавиа", работающей в настоящее время под брендом Metrojet, более 36 миллионов рублей убытков

03 апреля 2015 года Арбитражный суд Москвы отклонил исковые требования ООО "ТТ-Трэвел" (бренд TUI Russia) о взыскании с ООО "Авиакомпании "Когалымавиа", работающей в настоящее время под брендом Metrojet, более 36 миллионов рублей убытков, возникших в связи с расторжением TUI в одностороннем порядке агентского соглашения от 29 февраля 2012 года.

Ранее туркомпания снизила свои исковые требования с первоначальных 60,3 миллиона рублей.

Столичный арбитраж в марте этого года отклонил другой иск "дочки" TUI к "Когалымавиа", связанный с тем же агентским договором. В нем истец требовал взыскать с авиакомпании 12,6 миллиона долларов.

15 июня 2015 года Арбитражный суд г. Москвы будет рассматривать дело по исковому заявлению ООО "Авиакомпания Когалымавиа" к ООО "ТТ-Тревел" о взыскании убытков в размере 1 392 428 948 рублей.

Авиакомпания Metrojet сотрудничала с компанией TUI Россия с 2009 года и успешно выполняла чартерные перевозки по основным направлениям туроператора. В августе 2014 года между партнерами возникли разногласия по коммерческим условиям партнерства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Когалымавиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка