О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госавиаслужба разослала уведомления в ряд стран с предложением снять ограничения по авиперевозкам во Львов

Госавиаслужба 3 апреля отправила письма в авиационные власти Франции, Нидерландов, Азербайджана, Казахстана, Армении, Туркменистана с предложением снять ограничения по количеству рейсов и перевозчиков во Львов

Государственная авиационная служба Украины (Госавиаслужба) 3 апреля отправила письма в авиационные власти Франции, Нидерландов, Азербайджана, Казахстана, Армении, Туркменистана с предложением снять ограничения по количеству рейсов и перевозчиков во Львов.

"По международным рейсам Госавиаслужба отработала, то есть сейчас безусловно открыты все основные пункты в Европе (Италия, Испания, Германия, Кипр, Греция, и большинство других в ЕС), а так же большинство других, не в ЕС, международных: в первую очередь ОАЭ, Россия, США… По остальным ограниченным пунктам предложения открыться отправлены", - написал на своей странице в сети Facebook глава Госавиаслужбы Денис Антонюк.

Он отметил, что дальнейшая ситуация в руках львовского аэропорта и городских властей.

"Опыт европейцев говорит, что без работы местных властей значительного увеличения потока и привлечения перевозчиков не будет", - отметил он.

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры Украины 2 апреля применило принцип "открытого неба" в аэропорту Львов.

"С сегодняшнего дня мы "открываем небо" в аэропорту Львов и туда могут летать любые перевозчики на основании двухсторонних договоров", - сказал министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

Говоря о договоре совместного авиапространства с ЕС он отметил, что этот процесс будет непростым и зависит не от Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка