О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белорусские военные приступили к испытанию новых отечественных беспилотников

Белорусские военные приступили к испытанию новых отечественных беспилотников. Комплекс воздушной разведки "Гриф-1" разработан на авиационном ремонтном заводе в Барановичах

Белорусские военные приступили к испытанию новых отечественных беспилотников. Комплекс воздушной разведки "Гриф-1" разработан на авиационном ремонтном заводе в Барановичах. Об этом сегодня сообщил замдиректора 558-го авиационного ремонтного завода (Беларусь) Павел Пинигин.

Аппараты работают на высоте до 3 тыс метров, развивают скорость 130 км/ч и при этом передают видеоинформацию на расстояние в 100 км. П. Пинигин уточнил, что крылатая машина способна находиться в воздухе до шести часов.

Небесный патруль уже взяли на вооружение пограничники, с их помощью задерживают нелегалов. Активно закупают технику и спасатели. Если час полета вертолета Ми-8 обходится в 30 млн бел руб (1 долл США равен 14.620 бел руб), то такая же работа беспилотника - всего в 200 тыс бел руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка