О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa опровергла обязанность сообщения властям о депрессии Любица

Материнская по отношению к Germanwings авиакомпания Lufthansa заявила о том, что была не обязана сообщать немецким авиационным властям о прошедшей депрессии у пилота Андреаса Любица

Материнская по отношению к Germanwings авиакомпания Lufthansa заявила о том, что была не обязана сообщать немецким авиационным властям о прошедшей депрессии у пилота Андреаса Любица, поскольку он получил квалификацию пилота до вступления более строгих правил отчетности в 2013 году, передает Reuters.

Любиц считается виновником крушения самолета лоукостера Germanwings, который следовал из Барселоны в Дюссельфдорф, во французских Альпах. В результате намеренного самоубийства жертвами трагедии стали 150 человек.

Вопрос об осведомленности авиакомпании о психических расстройствах Любица может стать фактором в определении ее ответственности за гибель пассажиров.

Страховая компания Allianz считает, что в целом страховые выплаты, касающиеся этой авиакатастрофы, составят $300 млн.

Любиц прервал курс подготовки пилотов на несколько месяцев в 2009 году. При возобновлении своего обучения он проинформировал инструктора Lufthansa по электронной почте, что преодолел период тяжелой депрессии . Лицензию на полеты Любиц получил в 2012 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка