О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Домодедово: больше полувека открыт для путешествий

7 апреля исполняется пятьдесят три года со дня основания аэропорта Домодедово. В День рождения принято дарить подарки виновнику торжества, но Домодедово нарушает традиции: приятные сюрпризы ждут гостей воздушной гавани

7 апреля исполняется пятьдесят три года со дня основания аэропорта Домодедово. В День рождения принято дарить подарки виновнику торжества, но Домодедово нарушает традиции: приятные сюрпризы ждут гостей воздушной гавани. В пассажирском терминале работает мобильная фотостудия, где каждый гость аэропорта может сделать снимок в стиле ретро. Самые яркие и значимые моменты в истории Домодедово пассажиры смогут увидеть на мониторах, расположенных в зоне вылета международных воздушных линий (сектор А) и на привокзальной площади, где будет транслироваться тематический видеоряд.

История самого крупного на сегодня аэропорта России и Восточной Европы по пассажиропотоку началась в 1962 году: более чем за полвека работы Домодедово обслужил свыше полумиллиарда человек. Новый уровень развития воздушная гавань получила на стыке тысячелетий - с 2000 по 2012 годы пассажиропоток вырос в десять раз. С 2005 года Домодедово занимает лидирующую позицию в столичном авиационном узле по количеству обслуженных путешественников.

Свыше 15 500 сотрудников Домодедово ежедневно в круглосуточном режиме обеспечивают комфорт и удобство для гостей аэропорта, используя уникальные технологии авиационной отрасли, которые позволяют совершенствовать и расширять спектр сервисов, повышать качество обслуживания. Каждый год в истории Домодедово отмечен достижениями, так в 2014-м аэропорт покорил очередную высоту: более 33 миллионов человек выбрали для перелетов воздушную гавань, что стало рекордным показателем среди аэропортов России и Восточной Европы.

Московский аэропорт Домодедово - крупнейшая воздушная гавань России, в 2014 году аэропорт обслужил 33,04 млн человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка