О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отмечен рост активности деловой авиации в аэропорту Оксфорд

В лондонском аэропорту Оксфорд за последние 12 месяцев зафиксирован значительный рост активности бизнес-авиации. Количество обслуженных аэропортом рейсов выросло на 7,5 %

В лондонском аэропорту Оксфорд за последние 12 месяцев зафиксирован значительный рост активности бизнес-авиации. Количество обслуженных аэропортом рейсов выросло на 7,5 %. Наибольший прирост продемонстрировали авиарейсы из США и Канады, а также из стран Восточной Европы: Словакии, Венгрии, Чехии и Польши.

"Мы отмечаем за отчетный период большую активность рейсов крупных и ультрадальних бизнес-джетов, таких семейств как Global Express, Gulfstream и Challenger, - говорит управляющий директор Оксфордского аэропорта Энди Парджетер. - Помимо обслуживания прибывающих воздушных судов, Оксфордский аэропорт яволяется постоянной базой для 35 самолетов бизнес-класса, сеть из которых относятся к категории крупных джетов".

В то же время, аэропорт зафиксировал почти 90%-ный рост количества обслуженных грузовых судов, в частности, таких как ATR42 и AN-26. Это объясняется ростом потребностей местной промышленности....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка