О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мантуров: российские самолеты способны занять треть азиатского рынка бизнес-авиации

Российские самолеты способны занять треть азиатского рынка бизнес-авиации

Российские самолеты способны занять треть азиатского рынка бизнес-авиации. Об этом заявил Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в рамках визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева во Вьетнам. Согласно оценке аналитиков потребности рынка Юго-Восточной Азии в самолетах бизнес класса оцениваются в 200 - 250 машин. По мнению министра, Sukhoi Business Jet (бизнес-версия SSJ 100) способен занять 30% данного рынка.

Министр отметил, что у самолета деловой авиации Sukhoi Business Jet на рынке минимум конкурентов. Так, самые вместительные из летающих сейчас специально спроектированных бизнес-джетов - Gulfstream G650 и Bombardier Global 6000 проигрывают российскому самолету в объеме салона. Благодаря тому что у SSJ 100 сечение фюзеляжа предусмотрено для установки кресел в компоновке 3+2, салон Sukhoi Business Jet получается просторнее даже по сравнению с некоторыми самолетами деловой авиации, созданными на базе региональных пассажирских самолетов. Компания-производитель "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) продолжает работу над различными комплектациями самолета деловой авиации Sukhoi Business Jet.

"Подписан договор на поставку 3 самолетов бизнес-класса Таиланду. Пассажирская модель SSJ 100 успешно эксплуатируется в ряде стран мира. 3 пассажирских самолета SSJ 100 уже проданы в Индонезию, 1 в Лаос. Самый крупный покупатель SSJ 100 - Мексика. Из 30 самолетов уже поставлены и летают 18", - отметил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

По словам министра, учитывая, что дальнейшее увеличение такого важного показателя бизнес-класса, как объем салона могут обеспечить только самолеты на базе среднемагистральных лайнеров, а Sukhoi Business Jet относится именно к этому классу, спрос на него в регионе Юго-Восточной Азии на ближайшие годы ожидается стабильным....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка