О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители НАТО из Шяуляй сопроводили российский истребитель

В понедельник размещенные в Шяуляй истребители натовской миссии ПВО стран Балтии идентифицировали и сопроводили российский истребитель, который летел с отключенным автоответчиком

В понедельник размещенные в Шяуляй истребители натовской миссии ПВО стран Балтии идентифицировали и сопроводили российский истребитель, который летел с отключенным автоответчиком.

Офицер по связям с общественностью Объединенного штаба ВС Литвы капитан Донатас Сухоцкис во вторник сказал, что примерно в 16 часов поступил сигнал о том, что в районе Калининградской области летит истребитель "Су-24".

"(Самолет) летел без плана, без автоответчика, связь не поддерживал", - сказал Сухоцкис.

На прошлой неделе осуществляющие миссию ПВО стран Балтии истребители дважды сопроводили российские самолеты. Дислоцированные в Шяуляй истребители в четверг сопроводили российский транспортный самолет "ИЛ-76". Размещенные на базе в Эмари в Эстонии истребители также в четверг сопроводили российский транспортный самолет "Ан-26".

Миссию ПВО в Литве осуществляют Италия и Польша, в Польше - Бельгия, в Эстонии — Испания.

Представители Альянса говорят, что полеты российских военных самолетов с отключенными автоответчиками представляют угрозу для гражданской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка