О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Эйр Астана" приостановит полеты в Жезказган с 1 мая из-за нарушений в работе аэропорта

Национальный авиаперевозчик АО "Эйр Астана" приостанавливает полеты в Жезказган с 1 мая 2015 года

Национальный авиаперевозчик АО "Эйр Астана" приостанавливает полеты в Жезказган с 1 мая 2015 года, сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Авиакомпания "Эйр Астана" приняла решение о приостановлении полетов в Жезказган в связи с несоответствиями в работе службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта Жезказгана казахстанским стандартам", - говорится в сообщении.

Как сообщается в пресс-релизе, распространенном во вторник, "во время аудита в феврале нынешнего года технические специалисты авиакомпании обнаружили недостаточное количество сотрудников в службе поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, а также наличие только одной пожарной машины вместо трех, требуемых казахстанским законодательством".

"Авиакомпания уведомила руководство аэропорта о выявленных несоответствиях в пожарной безопасности. Однако по состоянию на 1 апреля этого года предпринятые аэропортом Жезказгана меры по устранению вышеприведенных несоответствий оказались недостаточными", - заявляют в АО "Эйр Астана".

Авиакомпания обещает возместить стоимость выкупленных авиабилетов в полном объеме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка