О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" получил убыток по РСБУ в 2014 году из-за курсовой разницы

Чистый убыток международного аэропорта "Шереметьево" по РСБУ в 2014 году был получен из-за курсовой разницы, сообщил журналистам генеральный директор аэропорта "Шереметьево" Михаил Василенко

Чистый убыток международного аэропорта "Шереметьево" по РСБУ в 2014 году был получен из-за курсовой разницы, сообщил журналистам генеральный директор аэропорта "Шереметьево" Михаил Василенко.

"Произошло существенное увеличение выручки, но доходы мы получаем в рублях, а кредиты платим в валюте", - сказал он.

На прошлой неделе "Шереметьево" опубликовал отчетность по РСБУ по итогам 2014 года, согласно которой чистый убыток аэропорта составил 15,9 миллиарда рублей, что в 15,3 раза больше уровня 2013 года. Выручка аэропорта за отчетный период выросла на 7%, до 19,15 миллиарда рублей.

Краткосрочные обязательства аэропорта на 31 декабря 2014 года достигли 2,43 миллиарда рублей против 2,18 миллиарда на начало года. Всего компания получила от кредитов и займов в 2014 году 19,46 миллиарда рублей.

Аэропорт "Шереметьево", по данным Росавиации, является вторым по количеству обслуженных пассажиров. Его услугами в 2014 году воспользовались 31,25 миллиона пассажиров. Базовым и основным перевозчиком аэропорта является "Аэрофлот"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка