О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ренова" к июню подготовит проект застройки территории "старого" аэропорта в Ростове-на-Дону

Группа компаний "Ренова" пригласила архитектора из Франции для подготовки эскизного проекта застройки территории, которую сейчас занимает аэропорт Ростова-на-Дону

Группа компаний "Ренова" пригласила архитектора из Франции для подготовки эскизного проекта застройки территории, которую сейчас занимает аэропорт Ростова-на-Дону. Как рассказал журналистам генеральный директор ЗАО УК "Аэропорты регионов" Евгений Чудновский, архитектор-француз вчера приезжал с рабочим визитом в аэропорт.

"Он будет заниматься архитектурной градостроительной концепцией, как правильно вписать развитие этого земельного участка в городскую инфраструктуру",- сообщил господин Чудновский. По его словам, специалисты девелоперского подразделения "Реновы" к июню определятся, "что здесь правильно построить", после чего предложения по застройке будут представлены правительству Ростовской области.

ЗАО УК "Аэропорты регионов" входит в ГК "Ренова" предпринимателя Виктора Вексельберга. В конце 2013 года "Ренова" получила контроль над ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону". В прошлом году ГК приступила к реализации проекта по строительству нового ростовского аэропорта "Южный". Ныне действующий аэропорт планируется закрыть после пуска "Южного в эксплуатацию в 2018 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка