О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ЮТэйр" поощрила пилотов, избежавших столкновения в аэропорту Барселоны

По итогам проведенного расследования в аэропорту Барселоны авиакомпания "ЮТэйр" вручила благодарственные письма экипажу рейса UT-5187 Москва - Барселона

По итогам проведенного расследования в аэропорту Барселоны авиакомпания "ЮТэйр" вручила благодарственные письма экипажу рейса UT-5187 Москва (Домодедово) - Барселона: командиру воздушного судна - инструктору Николаю Лимареву и второму пилоту Кириллу Кузьмину.

Напомним, 5 июля 2014 года в аэропорту Барселоны при снижении на предпосадочной прямой командир воздушного судна обнаружил препятствие на взлетно-посадочной полосе в виде пересекавшего ее самолета другой авиакомпании. После чего экипажем было принято оперативное решение о выполнении ухода на второй круг. Маневр был выполнен в штатном режиме, посадка прошла благополучно, никто из пассажиров не пострадал.

В данной ситуации экипаж авиакомпании "ЮТэйр" своевременно и адекватно оценил сложившуюся ситуацию, проявив при этом хладнокровие и высокое профессиональное мастерство.

5 ноября 2014 года Государственное агентство авиационной безопасности Испании завершило расследование инцидента, а 14 января 2015 года направило его результаты в адрес авиакомпании "ЮТэйр".

"Профессиональные качества наших пилотов достойны самой высокой оценки, в том числе, и на международном уровне, - отметил заместитель генерального директора - летный директор авиакомпании "ЮТэйр Александр Стефанюк. - Мастерство наших авиаторов и впредь будет помогать справляться с самыми трудными задачами в небе и на взлетно-посадочной полосе, обеспечивая тем самым высочайший уровень безопасности полетов и комфорт пассажиров".

Авиакомпания "ЮТэйр" является ядром группы компаний "ЮТэйр", которая включает в себя как компании, осуществляющие эксплуатацию воздушных судов (самолетов и вертолетов), так и проводящие ремонт и техническое обслуживание, подготовку персонала, сервисное обеспечение рейсов, продажу авиаперевозок. В группу также входят компании "ЮТэйр-Экспресс", "ЮТэйр - Вертолетные услуги", "Турухан", "Восток", Helisur, UTair Europe, UTair South Africa, UTair India, "ТС Техник", "ЮТэйр-Инжиниринг", "Уральские авиационные сервисы", "Ю-Ти-Джи" и другие. В 2014 году воздушные суда группы "ЮТэйр" перевезли 11 204 598 пассажиров более чем по 110 направлениям, 50 из которых являются уникальными....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка