О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АвиаПорт" выводит исследование аэропортов на международный уровень

Эксперты Отраслевого агентства "АвиаПорт" посетили Республиканское унитарное предприятие "Национальный аэропорт Минск"

Эксперты Отраслевого агентства "АвиаПорт" в рамках Научно-исследовательской работы "Терминальная инфраструктура и пассажирские сервисы аэропортов" посетили Республиканское унитарное предприятие "Национальный аэропорт Минск". В ходе полевого исследования терминального комплекса эксперты Агентства оценили состояние инфраструктуры и качество организации процедур обслуживания пассажиров. Результаты оценки будут отражены в рейтинге аэропортов, который Агентство "АвиаПорт" представит во втором квартале 2015 года.

"Мы очень рады, что Национальный аэропорт Минск оказал поддержку и содействие в проведении исследования. Для проекта это важная веха: расширяя его географию, мы даем возможность участникам получать более глубокие знания, знакомиться с передовым опытом не только других городов, но и соседних стран", - отметил глава Аналитической службы Агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев.

Исследовательскую базу Научно-исследовательской работы "Терминальная инфраструктура и пассажирские сервисы аэропортов" составляют более 30 аэропортов по всей России. Аэропорт Минск стал первым аэропортом за пределами Российской Федерации, который присоединился к исследованию.

"Нам очень приятно, что первым зарубежным аэропортом, в котором проводится подобное исследование, стал Национальный аэропорт "Минск". В результате проведенной реконструкции наш аэропорт может по праву претендовать на звание одного из лучших авиапредприятий в странах СНГ. Аэропорт уже участвует в ведущих мировых рейтингов и занимает лидирующие места среди стран Содружества, - отмечает заместитель генерального директора по производству РУП "Национальный аэропорт Минск" Василий Корнев. - Мы надеемся, что сотрудничество с Отраслевым агентством "АвиаПорт" будет полезным и эффективным в плане дальнейшего развития нашего предприятия".

Блок полевого исследования, в ходе которого эксперты Агентства лично оценивают пассажирский опыт пребывания в аэропортах, завершится в апреле. Ранее были пройдены этапы анкетирования операторов аэропортов и сбора статистических сведений. Финальный этап работ по анализу полученных данных намечен на май. Результаты исследования лягут в основу рейтинга аэропортов, который в очередной раз будет оглашен Агентством "АвиаПорт" уже этим летом. Информационные материалы о ходе и результатах самого исследования будут представлены в авторских публикациях и выступлениях Аналитической службы Агентства.

Научно-исследовательская работа "Терминальная инфраструктура и пассажирские сервисы аэропортов" проводится Агентством "АвиаПорт" с 2013 года. Исследование позволяет определять проблемные зоны и выявить точки роста, первостепенные направления для развития и совершенствования бизнес-операций в аэропортах. Важной частью работы является анализ потребительской привлекательности аэропортов, изучение удовлетворенности пассажиров и перевозчиков.

Отраслевое агентство "АвиаПорт" - российская информационно-аналитическая компания, специализирующаяся на сборе, обработке и распространении бизнес-информации об авиационной отрасли. Агентство, созданное в 1998 году, успешно реализует исследовательские и медийные проекты для авиационного бизнеса.


Национальный аэропорт "Минск" - основной авиатранспортный узел Республики Беларусь. За последние годы РУП "Национальный аэропорт Минск" заслужил статус успешного и динамично развивающегося предприятия, что было отмечено Правительством Республики Беларусь присуждением высшей награды в области качества - Премии правительства Республики Беларусь за достижения в области качества в 2009 году. В 2014 аэропорт подтвердил звание лауреата.

Совместный пассажиропоток Национального аэропорта Минск и филиала УП "Аэропорт Минск-1" в феврале 2015 года составил 129 476 пассажиров, что на 8,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За первые два месяца нынешнего года с филиалом было обслужено 279 114 пассажиров. Количество совместных самолетовылетов авиапредприятий за февраль составило 1 262 рейсов (+9%).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство "АвиаПорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка