О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Трансаэро разрешили использовать iPad в качестве электронного бортового портфеля

"Трансаэро" сделала еще один важный шаг по реализации программы внедрения передовых технологий iPad как электронного бортового портфеля на своих воздушных судах

"Трансаэро" сделала еще один важный шаг по реализации программы внедрения передовых технологий iPad как электронного бортового портфеля (EFB - Electronic Flight Bag) на своих воздушных судах, говорится в сообщении авиакомпании.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2013 года "Трансаэро" получила эксплуатационное разрешение от Федерального агентства воздушного транспорта на использование iPad в качестве электронного бортового портфеля EFB Class 1. В июне 2014 года приступила к внедрению EFB Class 2.

В мае 2014 года для реализации программы внедрения электронного бортового портфеля "Трансаэро" приобрела 1200 планшетов новейшей модели iPad Air для выдачи каждому пилоту компании.

В конце марта 2015 года "Трансаэро" получила первое эксплуатационное разрешение от Федерального агентства воздушного транспорта на использование iPad в качестве EFB Class2 на самолете Boeing 747-400. EFB Class 2 позволяет отказаться от документов в бумажном виде и использовать iPad на всех этапах полета.

Авиакомпания "Трансаэро" уже выполнила первый рейс на самолете Boeing 747-400 по маршруту Москва - Зальцбург - Москва с документацией только в электронном виде.

Программа внедрения EFB-технологий разработана и реализуется Службой навигации Летного департамента при поддержке Департамента информационной безопасности и Технического департамента авиакомпании "Трансаэро". Партнерами выступают компании Boeing, Jeppesen, Apple, AirWatch, UTC Aerospace Systems и "Мегафон"...
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка