О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство терминала аэропорта "Центральный" в Саратовской области начнут осенью

ЗАО УК "Аэропорты регионов" планирует приступить к строительству пассажирского терминала нового аэропорта "Центральный" в Саратовской области в конце лета 2015 года

ЗАО УК "Аэропорты регионов" (входит в группу "Ренова") планирует приступить к строительству пассажирского терминала нового аэропорта "Центральный" в Саратовской области в конце лета 2015 года, сообщил генеральный директор УК Евгений Чудновский журналистам во вторник.

"Мы получили положительное заключение Главгосэкспертизы на проект на прошлой неделе. Это очень важно. Понятно, строительных работ в апреле не будет. Мы их не обещали, но к концу лета строительство начнется. Ростов-на-Дону у нас идет первым, мы на нем все обкатаем. Саратов будет более понятным в части ожиданий по стоимости, срокам, финансированию", - сказал он.

Как сообщалось ранее, УК "Аэропорты регионов" (подконтрольна ГК "Ренова") объявила о планах строительства нового аэропорта "Центральный" в Саратовской области. Региональные власти привлекают этого инвестора на условиях государственно-частного партнерства. Пропускная способность проектируемого пассажирского терминала составит 1 млн человек в год, общая площадь - 25 тыс. кв. м. Комплекс "Центральный" планируется построить к концу в 2016 года. Ожидается, что новый аэропорт позволит увеличить рынок авиаперевозок за счет расширения маршрутной сети, а также создать мультимодальный транспортно-логистический центр в Саратовской области.

Проект строительства нового аэропорта на площади 720 га в районе поселка Сабуровка в 30 км от Саратова оценивается более чем в 16 млрд рублей.

Действующий аэропорт "Саратов-Центральный" был открыт в 1931 году, находится в черте города, принадлежит ОАО "Саратовские авиалинии". ВПП длиной 2,2 км позволяет обслуживать только самолеты местных авиалиний типа Як-42 и Ан-24.

Управляющая компания "Аэропорты регионов" создана группой "Ренова" для управления аэропортами "Кольцово" (Екатеринбург), "Стригино" (Нижний Новгород) и "Курумоч" (Самара). В конце ноября ФАС РФ удовлетворила ходатайство УК "Аэропорты регионов" об одобрении сделки с ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" по передаче ей полномочий единоличного исполнительного органа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка