О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О подготовке к Параду на Красной площади

Главное командование Военно-воздушных сил Российской Федерации и международный Аэропорт Внуково просит с пониманием отнестись к возможным задержкам рейсов, возникших из-за репетиции авиационной составляющей Парада

Главное командование Военно-воздушных сил Российской Федерации и международный Аэропорт Внуково просит с пониманием отнестись к возможным задержкам рейсов, возникших из-за репетиции авиационной составляющей Парада, посвященного 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Победа - это праздник, который объединяет и молодежь, и стариков, и взрослых и совсем еще юных граждан нашей Родины. В каждой семье - судьба и история дедов и прадедов, отстоявших свободу не только России, но и Европы. Мы заплатили высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать о миллионах погибших.

Парад в День Победы традиционно является символом мощи и величия России - страны, победившей в Великой Отечественной войне. В наши дни Парад Победы - дань уважения и почтения людям, совершившим Подвиг. Подготовка к Параду - непростой, долгий и трудоемкий процесс, но радость ветеранов несравнима ни с чем. Сегодня, в канун юбилейной даты, мы должны не только еще раз вспомнить беспримерный подвиг народа, но и понять итоги и роль Победы в контексте новейшей истории человечества. Это время напомнить всем и себе тоже - мы умеем побеждать!

6, 8 и 10 апреля будут проведены первые тренировки. Согласно Решению Правительства Российской Федерации от 20 марта 2015 года 466-Р репетиции полетов авиации предполагает введение ограничений на район полетов, т. к. Алабино находится в районе аэродрома Внуково. Воздушное пространство в районах московского аэропорта Внуково будет закрыто для приема и вылета воздушных судов с 07 часов 30 минут до 08 часов 20 минут, а расписание воздушного движения будет скорректировано с учетом репетиции парада таким образом, чтобы минимизировать неудобства пассажиров и не создавать "пробок" в воздухе. В качестве резервных дней для первых тренировок запланированы 7 и 11 апреля. Всего до 9 мая будет проведено не менее 10 тренировок в районе Алабино и одна генеральная репетиция непосредственно в небе над Москвой.

Аэропорт Внуково - крупнейшее авиапредприятие нашей страны с богатейшей историей, чья судьба неразрывно связанна как с историей государства, так и с историей отечественной гражданской авиации.

В Великую Отечественную войну на базе аэропорта была создана Московская авиагруппа особого назначения, куда вошли и авиаторы Внуково. Вот лишь несколько цифр, характеризующих вклад внуковцев в Победу: более 60 тысяч вылетов на линию фронта и в тыл противника, около 300 тысяч перевезенных на фронты военнослужащих, более 365 тысяч тонн грузов, в том числе для блокадного Ленинграда.

Одну из самых памятных страниц в летопись аэропорта вписал май 1945 года. Именно во Внуково приземлился самолет с Актом о безоговорочной капитуляции гитлеровской Германии. Здесь же в мае 1945 года встречали военный самолет из Берлина со Знаменем Победы на борту, которое было водружено над Рейхстагом 30 апреля 1945 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка