О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владимир Пучков: "В авиации МЧС России служат суперпрофессионалы"

Сегодня глава МЧС России Владимир Пучков наградил членов экипажей двух воздушных судов, которые участвовали в доставке гуманитарных грузов в Республику Вануату

Сегодня глава МЧС России Владимир Пучков наградил членов экипажей двух воздушных судов, которые участвовали в доставке гуманитарных грузов в Республику Вануату. Приказом министра за успешное выполнение мероприятий по авиационному обеспечению МЧС России, самоотверженные действия, проявленные в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, ведомственными медалями награждены 26 человек, которые 29 марта 2015 года двумя самолетами Ил-76 МЧС России доставили гуманитарную помощь населению Вануату. Это - 60 тонн продуктов и предметов первой необходимости, электростанции, палатки.

Протяженность маршрута составила 36 тыс. км, налет - более 100 часов. Полеты выполнялись ночью в сложных погодных условиях и потребовали от летного состава высокого профессионального мастерства, человеческого мужества и стойкости.

Глава чрезвычайного ведомства, вручая медали, отметил: "Я хочу лично сказать вам слова благодарности за большую и трудную работу". Владимир Пучков напомнил, что мощный циклон оставил тысячи жителей Республики Вануату без крова и пищи, полностью нарушил жизнедеятельность огромной территории.

Обращаясь к награжденным, министр подчеркнул: "Вы не только привезли гуманитарную помощь, но и подарили жителям Республики Вануату надежду на восстановление, доставили частицу души и тепла от каждого россиянина".

По его словам, авиация МЧС России выполняет большой круг задач и готова оказать поддержку людям, живущим в любой точке мира.

"Авиация МЧС России - это не только самолеты и техника, это суперпрофессионалы!" - отметил глава спасательного ведомства. Обращаясь к авиаторам, он сказал: "Никто, кроме вас, не может работать в сложнейших условиях. Я вами горжусь! Спасибо, ребята".

Напомним, 14 марта 2015 года Тихоокеанское государство Вануату накрыл мощный циклон "Пэм" 5-й категории. Он нанес серьезный урон большому количеству населенных пунктов и унес человеческие жизни.

Президент Вануату Балдвин Лонсдейл на официальной конференции ООН обратился к мировой общественности с просьбой помочь в ликвидации последствий урагана. На просьбу о помощи откликнулись несколько стран, в том числе и Российская Федерация.

В процессе выполнения каждого рейса выполнялись посадки в аэропортах Чэнду (Китайская Народная Республика), Манила (государство Филиппины), Порт-Морсби (государство Папуа - Новая Гвинея), Порт-Вила (Республика Вануату).
Экипажи МЧС России с честью выполнили государственную задачу по доставке гуманитарной помощи населению Республики Вануату....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка