О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Ямала утвердило максимальные тарифы на вертолетные перевозки

Правительство ЯНАО утвердило новые максимальные тарифы на авиаперевозки по межмуниципальным маршрутам на территории Ямала, осуществляемые салехардским филиалом ООО "Авиационная компания "Ямал"

Правительство ЯНАО утвердило новые максимальные тарифы на авиаперевозки по межмуниципальным маршрутам на территории Ямала, осуществляемые салехардским филиалом ООО "Авиационная компания "Ямал" (занимается вертолетными перевозками).

Стоит отметить, что с прошлого года перечень маршрутов значительно расширился, а размеры тарифов изменились, в основном, в сторону повышения.

Так, к примеру, если ранее предельный тариф на перелет по маршруту Надым - Медвежье, Медвежье - Надым составлял 16 тыс. 230 рублей для взрослого и 8 тыс.115 рублей для ребенка, то теперь его размер составляет 20 тыс. 299 и 10 тыс. 149 рублей соответственно.

Тариф на перелет по маршруту Салехард - Надым и обратно составляет 47 тыс. 888 рублей для взрослого и 23 тыс. 944 рублей для ребенка.

Как уточнили в департаменте тарифной политики, энергетики и ЖКХ, данные тарифы используются не для расчетов с населением, а для выплаты субсидий авиаперевозчику.

В частности, согласно информации, опубликованной на сайте авиаперевозчика, полет из Салехарда в Надым вертолетом МИ-8 обойдется пассажирам в 12 тыс. 730 рублей (детский билет - 6 тыс. 365 руб.). А из Надыма в Медвежье можно добраться за 2,3 тыс. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка