О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парковка возле аэропорта Ростова-на-Дону будет увеличена в 2 раза

"Аэропорты регионов" планируют расширить парковку возле ростовского аэропорта на 400 новых машиномест, сообщил исполнительный директор компании Олег Цепилов

"Аэропорты регионов" (входит в ГК "Ренова") планируют расширить парковку возле ростовского аэропорта на 400 новых машиномест, сообщил исполнительный директор компании Олег Цепилов. Действующая парковка ОАО "Аэропорт Ростова-на-Дону" рассчитана на 200 машиномест.

По словам Олега Цепилова, для аэропорта с пассажиропотоком в 2 млн человек в год оптимальной является парковка примерно на тысячу машиномест, однако еще большее расширение парковки за счет новых территорий не представлятся возможным.

Отметим, что на сегодняшний день ОАО "Аэропорт Ростова-на-Дону" проводит тендер на модернизацию привокзальной площади. Стоимость работ оценивается в 19 млн 107 тыс. руб. Подведение итогов запланировано на 28 апреля 2015г. В настоящий момент аэропорт проводит реконструкцию взлетно-посадочной полосы стоимостью 700 млн руб., также запланирован поэтапный ремонт аэровокзала с учетом его непрерывной деятельности. Подрядчик будет определен по итогам аукциона 16 апреля.

Аэропорт Ростов-на-Дону - международный аэропорт в Ростовской области. Аэродром соответствует требованиям II-й категории Международной организации гражданской авиации (ICAO), способен принять почти все типы воздушных судов российских и международных авиалиний....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка