О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Utair наградила пилотов, избежавших столкновения с самолетом в аэропорту Барселоны

Авиакомпания Utair поощрила командира воздушного судна рейса UT-5187 Москва - Барселона Николая Лимарева и второго пилота Кирилла Кузьмина, избежавших столкновения с самолетом из Аргентины при заходе на посадку в испанском аэропорту

Авиакомпания Utair поощрила командира воздушного судна рейса UT-5187 Москва - Барселона Николая Лимарева и второго пилота Кирилла Кузьмина, избежавших столкновения с самолетом из Аргентины при заходе на посадку в испанском аэропорту, сообщили ТАСС в пресс-службе перевозчика.

"Маневр был выполнен в штатном режиме, посадка прошла благополучно, никто из пассажиров не пострадал. В данной ситуации экипаж авиакомпании Utair своевременно и адекватно оценил сложившуюся ситуацию, проявив при этом хладнокровие и высокое профессиональное мастерство", - отметили в пресс-службе.

Пилотам вручены благодарственные письма и памятные подарки.

5 июля 2014 года в аэропорту Барселоны самолет из Аргентины пересекал взлетно-посадочную полосу в тот момент, когда борт авиакомпании Utair заходил на посадку и едва не коснулся земли. Российские пилоты, визуально заметив другой самолет на полосе, приняли решение приостановить снижение и уходить на второй круг.

Группа Utair входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. Более 60% акций Utair принадлежит НПФ "Сургутнефтегаз", остальные - дочерним структурам и миноритариям....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка