О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты "Казавиаспас" доставили дополнительные силы и средства в помощь спасателям

7 апреля 2015 года два вертолета Ми-26 АО "Казавиаспас" Комитета по ЧС МВД Республики Казахстан прибыли из города Алматы в г. Астану

7 апреля 2015 года два вертолета МИ-26 АО "Казавиаспас" Комитета по ЧС МВД Республики Казахстан прибыли из города Алматы в г. Астану. Воздушные судна доставили из южной столицы спасателей, спецтехнику и снаряжение Республиканского оперативного-спасательного отряда КЧС, сообщает сегодня пресс-служба МЧС.

Подчеркивается, что передислокация сил произведена с целью укрепления спасательных группировок северного и центрального региона страны в паводковый период. Воздушными судами было передислоцировано 19 спасателей, два аварийно-спасательных автомобиля, плавсредства, мотопомпы.

Так, для принятия превентивных мер и своевременного реагирования на развитие паводковой ситуации приказом Министра внутренних дел на территории Карагандинской, Акмолинской, Северо-Казахстанской областей вводится группировка сил Комитета по ЧС МВД РК общей численностью 1473 человек, 205 единиц техники, 53 единиц плавсредств.

Также, в проблемные области перебрасываются спасательные, водно-спасательные отряды, подразделения служб пожаротушения, Национальной гвардии, медицины катастроф из гг. Алматы, Астана, Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Актюбинской, Кызылординской и Павлодарской областей.

В задачи спасателей входят также вопросы обучения и инструктажа населения, оказание помощи гражданам по всему спектру чрезвычайного реагирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Курсив.kz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка