О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивосток принял первый рейс "КрасАвиа"

Вчера, 7 апреля 2015 года, в международном аэропорту Владивосток совершил посадку первый рейс авиакомпании "КрасАвиа" из Благовещенска

Вчера, 7 апреля 2015 года, в международном аэропорту Владивосток (ОАО "МАВ") совершил посадку первый рейс авиакомпании "КрасАвиа" из Благовещенска.

Участие в открытии нового рейса приняли представители ОАО "МАВ", авиакомпании и СМИ. Первым прибывшим пассажирам были вручены памятные сувениры от аэропорта Владивосток.

- Владивосток и Благовещенск связаны регулярными рейсами относительно недавно. Периодически эта линия прерывалась, и сейчас, с приходом красноярского авиаперевозчика, появился новый виток развития данного направления. Количество рейсов увеличилось до 5 в неделю, из них 3 рейса будет выполнять "КрасАвиа", - говорит начальник коммерческой службы ОАО "МАВ" Александр Бобров. - Владивосток - Благовещенск - это развивающееся направление с пассажиропотоком порядка 5000 человек в год, и мы ожидаем его рост в перспективе. Новые рейсы - это увеличение предложений от авиакомпаний, и для пассажиров это означает снижение тарифов и больше возможностей вылета в пункты назначения. Для пассажиров из Благовещенска Владивосток также является удобной точкой для вылета по международным направлениям.

Напомним, рейсы авиакомпании "КрасАвиа" в Благовещенск будут выполняться три раза в неделю - по вторникам, пятницам и воскресеньям на самолете Як-42. Время вылета из Владивостока - по вторникам в 18.50, в пятницу и воскресенье - в 11.25 (время местное). Ориентировочное время в пути составит 2 часа.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2014 году количество обслуженных аэропортом пассажиров составило 1 млн. 792 тыс. Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и зарубежные авиакомпании. Аэропорт может принимать любые типы воздушных судов. ВПП оборудована по II-й категории ИКАО. Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн. пассажиров, соответствует уровню "С" IATA.

Авиакомпания "КрасАвиа" - государственное авиационное предприятие Красноярского края. "КрасАвиа" осуществляет регулярные социально значимые пассажирские и грузовые авиаперевозки с обеспечением высокого уровня безопасности полетов.
Авиарейсы, осуществляемые в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 года № 1242, выполняются по доступным для всех категорий граждан тарифам на авиабилеты. Цель данной программы - государственное обеспечение максимальной доступности региональных авиаперелетов для населения.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Владивосток"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка