О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СБУ возбудила дело за попытку вывоза из Украины военных авиадвигателей

Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело за попытку вывезти из Украины авиадвигатели военного назначения чиновниками одного из киевских коммерческих предприятий

Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело за попытку вывезти из Украины авиадвигатели военного назначения чиновниками одного из киевских коммерческих предприятий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Сообщается, что двигатели, которые подлежат государственному экспортному контролю, пытались передать в одну из стран ближнего зарубежья. В конце февраля злоумышленники доставили авиа-агрегаты к таможенному посту "Западный" в Киеве. Разрешение Государственной службы экспортного контроля Украины для отправки груза за границу отсутствовало, поэтому правоохранители запретили экспорт запчастей.

Специалисты Министерства обороны Украины подтвердили, что изъятые авиадвигатели могут использоваться в гражданской и в военной сферах.

Следователями Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области начато уголовное производство по ч. 1 ст. 333 (нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) УК Украины.

Напомним, в декабре 2014 г. СБУ предотвратила продажу 19 украинских вертолетов в Россию.

Отметим, Украина вошла в десятку крупнейших экспортеров оружия....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка