О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главгосэкспертиза одобрила строительство нового аэропорта Саратова

Главгосэкспертиза дала положительное заключение на проект строительства аэропорта в Саратовской области, строительные работы могут начаться уже к концу лета

Главгосэкспертиза дала положительное заключение на проект строительства аэропорта в Саратовской области, строительные работы могут начаться уже к концу лета, сообщил журналистам гендиректор управляющей компании "Аэропорты регионов" Евгений Чудновский.

Строительство аэропорта "Центральный" представляет собой совместный проект РФ, Саратовской области и частного инвестора в лице УК "Аэропорты регионов" (входит в группу "Ренова"). Новый аэропорт будет возведен в 30 километрах от города, около села Сабуровка.

"На прошлой неделе мы получили положительное заключение Главгосэкспертизы на объединенный проект. Это значимое событие, потому что проект сложный - мы должны объединить и федеральную и свою части", - сказал Чудновский, добавив, что только объектов, за строительство которых отвечает инвестор, будет более 20.

"Теперь начнем двигаться. В апреле там не будет никаких строительных работ, мы этого не обещали. К концу лета там что-то начнется", - отметил он. Окончательная стоимость строительства, по его словам, будет определена позднее. "Мы сейчас ждем ростовского тендера (по выбору подрядчика), чтобы понять реакцию рынка, стоимость. Тогда будет более понятен и саратовский", - сказал Чудновский.

Общая стоимость проекта ранее оценивалась выше 16 миллиардов рублей. Пропускная способность проектируемого пассажирского терминала составит 1 миллион человек в год, запланированная общая площадь - 25 тысяч квадратных метров. Ввод в эксплуатацию аэропорта запланирован на 2017 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка