О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чистая прибыль "Уральских авиалиний" в 2014 году выросла в 2,7 раза

Чистая прибыль авиакомпании "Уральские авиалинии", обратившейся за госгарантиями на 2 млрд рублей, по итогам 2014 года составила 559,428 млн рублей, что в 2,7 раза больше, чем в 2013 году

Чистая прибыль авиакомпании "Уральские авиалинии", обратившейся за госгарантиями на 2 млрд рублей, по итогам 2014 года составила 559,428 млн рублей, что в 2,7 раза больше, чем в 2013 году. Об этом сообщается в материалах годовой отчетности перевозчика.

При этом долговая нагрузка перевозчика приближается к 10 млрд рублей.

Выручка группы ОАО АК "Уральские авиалинии" в 2014 году увеличилась на 7,466 млрд рублей - до 36,666 млрд рублей.

В начале 2015 года авиакомпания "Уральские авиалинии" обратилась в правительство с просьбой о предоставлении госгарантии в размере 2 млрд рублей на срок не менее чем на два года и помощи в переговорах с банком ВТБ. Просьба изложена в письме гендиректора "Уральских авиалиний" Сергея Скуратова вице-премьеру Ольге Голодец (копия есть в распоряжении ТАСС). "Для обеспечения бесперебойного финансирования дальнейшей деятельности в период кризиса просим рассмотреть вопрос о предоставлении госгарантии РФ в размере 2 млрд рублей на срок не менее двух лет", - написал гендиректор авиакомпании.

В пресс-службе авиакомпании ТАСС подтвердили факт обращения за госгарантиями.

"Уральские авиалинии" входят в пятерку ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок за январь - октябрь 2014 года. В прошлом году ее услугами воспользовались 5,1 млн пассажиров, география полетов насчитывает более 200 направлений. Парк воздушных судов "Уральских авиалиний" состоит из самолетов европейского концерна Airbus....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка