О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" приняла участие в акции "Эстафета памяти"

7 апреля 2015 года авиакомпания "Россия" рейсом SU6806 из Астаны доставила в Петербург частичку Вечного огня от монумента "Родина-мать"

7 апреля 2015 года авиакомпания "Россия" рейсом SU6806 из Астаны доставила в Петербург частичку Вечного огня от монумента "Родина-мать". Перевозка состоялась в рамках участия группы компаний "Аэрофлот" в международной символической акции "Эстафета памяти", посвященной 70-летию Великой Победы.

Инициатором акции выступила Межпарламентская ассамблея государств-участников СНГ. В течение марта и апреля по всему содружеству представителями ассамблеи проводятся встречи с ветеранами и молодежью, а также возложения цветов на крупнейшие мемориалы, воздвигнутые в память о погибших в Великой Отечественной войне. С каждого из таких мемориалов в Санкт-Петербург доставляется "частичка пламени" Великого огня, чтобы соединиться в единый большой факел - "Вечный огонь Содружества".

Поскольку центром акции стал Санкт-Петербург, авиакомпания "Россия" приняла участие в осуществлении перевозок делегатов, а также транспортировке символического огня до места его воссоединения в единый факел. Перевозка осуществлялась в специальной капсуле, отвечающей всем необходимым условиям безопасности при перевозке огня воздушным транспортом, в сопровождении делегата МАП СНГ.

Материнской компанией "Аэрофлот" в Северную столицу также доставлены капсулы с Вечным огнем из Баку, Бишкека, Еревана и других городов Содружества. Финал акции "Эстафета памяти" пройдет в Петербурге 16 апреля 2015 года: на территории Таврического дворца состоится торжественная церемония, в которой парламентарии государств-участников Межпарламентской ассамблеи СНГ объединят частички пламени в один большой факел Содружества. Спустя несколько дней факел воссоединится с Вечным огнем на Пискаревском мемориальном кладбище.

Цель акции "Эстафета памяти" - увековечить историческую память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка