О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев принял участие в итоговой коллегии Минтранса РФ

Ректор МГТУ ГА в среду принял участие в итоговом расширенном заседании коллегии министерства транспорта России

Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА), член Коллегии Федерального агентства воздушного транспорта Борис Елисеев в среду принял участие в итоговом расширенном заседании коллегии министерства транспорта России. 

Участники совещания, состоявшегося в Доме Правительства РФ, подвели итоги деятельности ведомства в 2014 году и обсудили основные направления работы транспортного комплекса на период до 2017 года. Также на заседании был рассмотрен ход реализации плана законопроектной деятельности Минтранса России в 2014 году и план работы в этом направлении на 2015 год.

Подготовка кадров для гражданской авиации продолжает оставаться одной из ключевых отраслевых задач. По словам Бориса Елисеева, МГТУ ГА планирует учесть поставленные на коллегии новые задачи при формировании плана работы вуза, в том числе в части открытия новых специальностей. 

МГТУ ГА за последние годы стал ведущим учебным заведением гражданской авиации, которое осуществляет фундаментальную подготовку специалистов по всему спектру инженерных специальностей, за исключением пилотов. Дипломы вуза признаются Международной организацией гражданской авиации (ICAO). Университет активно участвует в инновационных проектах, занимается прикладными научными разработками, предпринимает усилия по расширению международной деятельности. В 2015 году вуз получил бессрочную лицензию на осуществление всего цикла работ по разработке, производству, испытаниям и ремонту авиационной техники, в том числе двойного назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка