О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вопреки кризису. Международный аэропорт "Воронеж" наращивает пассажиропоток

Предстоящий летний сезон для воронежского аэропорта будет "горячим". Планируется открыть несколько новых маршрутов, в том числе международных

Предстоящий летний сезон для воронежского аэропорта будет "горячим". Планируется открыть несколько новых маршрутов, в том числе международных. Авиакомпании, работающие на туристических направлениях, так же намерены расширить географию полетов, поэтому пассажиропоток будет нарастать. Позитивные прогнозы позволяет сделать и статистика. По итогам первого квартала 2015-го года услугами воронежского авиапредприятия воспользовались 68 555 пассажиров, что на 5,6 % больше, чем за тот же период прошлого года (64 927). Вопреки прогнозам жители региона и гости демонстрируют спрос на авиаперевозки. Так в январе воронежский аэропорт обслужил 20 941 пассажиров, в феврале - 22 405, а в марте уже - 25 209. В марте прошлого года этот показатель был на отметке 24 390. Рост составил 3,3%.

Примечательно, что увеличение пассажиропотока большей частью идет на международных воздушных линиях. Если в марте 2014 года на эти рейсы купили билеты 1149 пассажиров, то в марте 2015 - уже 1774. Прирост - 54,4 %. По данным туроператоров, в апреле число международных пассажиров возрастет до 3740.

Незначительный рост объемов перевозок прослеживается также на внутренних авиалиниях. Так в марте текущего года перевезено 23 435 пассажиров, а в марте прошлого - 23 241.

После завершения первого этапа реконструкции в воздушную гавань Воронежа пришли авиакомпании, эксплуатирующие более вместительные самолеты, что позволило сделать перелеты из столицы Черноземья более комфортными....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка