О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" ожидает 10-процентного роста перевозок по группе в марте

"Аэрофлот" ожидает 10-процентного роста перевозок по группе в марте по сравнению с аналогичным периодом 2014 года

"Аэрофлот" ожидает 10-процентного роста перевозок по группе в марте по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Об этом сказал в рамках итоговой расширенной коллегии Минтранса РФ глава "Аэрофлота" Виталий Савельев.

"Мы фактически на сегодня единственная компания в РФ, которая продолжает рост в этих непростых условиях спада авиаперевозок и по двум месяцам перевезли, как "Аэрофлот" - 3,5 млн человек, как группа - 5,1 млн человек и показали темп роста 12%. Март месяц - наше ожидание - это более 10% темпа роста, мы постараемся сохранить лидерство", - сказал он.

Савельев отметил, что в связи с кризисом компания приступает к сокращению непроизводственного персонала в пределах 10%. "Мы уже приступили к такой работе в дочерних компаниях", - сказал он.

Что касается дочернего бюджетного авиаперевозчика группы "Победа", Савельев отметил, что сегодня компания перевезла с начала работы более 400 тыс пассажиров. "Хочу вам сказать, что если мы такой темп сохраним, то "Победа" перевезет до конца года более 3 млн пассажиров и войдет в первую десятку крупнейших российских авиаперевозчиков", - заключил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка