О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следственные действия в "Оренбургских авиалиниях" не мешают исполнению обязательств перед пассажирами - авиакомпания

В рамках расследования уголовного дела в отношении руководителей ООО "Идеал-тур" в офисе ОАО "Оренбургские авиалинии" в Оренбурге накануне был проведен обыск

В рамках расследования уголовного дела в отношении руководителей ООО "Идеал-тур" в офисе ОАО "Оренбургские авиалинии" (Orenair) в Оренбурге накануне был проведен обыск, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе авиакомпании в среду.

Там уточнили, что уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) в августе 2014 года Главным следственным управлением СКР по Москве. В качестве обвиняемых привлечены руководители ООО "Идеал-тур" Сергей Азарсков и Михаил Шаманов.

"Следственные действия не препятствуют работе авиакомпании и исполнению обязательств перед пассажирами и партнерами. Сотрудники авиакомпании работают в штатном режиме. Со стороны ОАО "Оренбургские авиалинии" представителям правоохранительных органов оказывается полное содействие, все запрошенные документы предоставлены", - подчеркнули в компании.

Как сообщалось ранее, "Оренбургские авиалинии" в августе прошлого года предъявили "Идеал-туру" два иска - на 4,24 млрд рублей и 425 млн рублей. По второму иску решение судом уже принято в пользу авиакомпании. Истец также снизил исковые требования, и суд вынес решение о взыскании с "Идеал-тура" 366 млн рублей. Основная часть этой суммы - убытки авиакомпании в связи с тем, что фактический коммерческий налет воздушных судов оказался меньше гарантированного.

Судебное разбирательство по иску ОАО "Оренбургские авиалинии" о взыскании 3,8 млрд рублей с ООО "Идеал-тур" арбитражный суд Оренбургской области назначил на 8 апреля.

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" объявила о временной приостановке сотрудничества с туроператором "Идеал-тур" 1 августа 2014 года. На тот момент долг оператора перед перевозчиком составлял, по разным данным, от 1,5 до 2 млрд рублей.

СК РФ в августе 2014 года возбудил пять уголовных дел о мошенничестве по фактам незаконных финансовых операций, проведенных туристическими компаниями "Лабиринт", "Роза ветров Мир", "Идеал-Тур", "Нева" и "Экспо-Тур"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка