О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus A380 авиакомпании Lufthansa аварийно сел во Франкфурте-на-Майне

Airbus A380 немецкой авиакомпании Lufthansa c 366 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в среду в международном аэропорту Франкфурта-на-Майне

Airbus A380 немецкой авиакомпании Lufthansa c 366 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в среду в международном аэропорту Франкфурта-на-Майне, подтвердили РИА Новости в пресс-службе перевозчика.

"Да, это так", - сказал собеседник агентства. Пострадавших в результате происшествия нет.

А380 совершал рейс Франкфурт-на-Майне - Майами. Лайнер вернулся в аэропорт вылета спустя короткое время после старта в связи с тем, что закрылки, регулирующие взлет и приземление, не убирались на место. Пассажирам был предоставлен другой самолет, они уже вылетели в США.

"Меры безопасности полностью соблюдались на всем протяжении полета. Лайнер совершил взлет и посадку в соответствии со всеми стандартами", - сообщил представитель авиакомпании.

По его словам, ситуация с закрылками не представляла угрозы для жизни пассажиров и экипажа, данный технический дефект мог привести только к излишнему расходованию топлива. Однако это обстоятельство, учитывая продолжительность рейса, стало определяющим для командира лайнера, который принял решение вернуться в аэропорт вылета.

Ранее в среду в аэропорту Нюрнберга совершил экстренную посадку А321 авиакомпании Turkish Airlines. На борту лайнера находились 165 пассажиров, пострадавших в результате инцидента нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка