О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Земле Франца-Иосифа создают аэродром для самолетов ВВС

Впервые на острове Земля Александры архипелага Земля Франца Иосифа создается временный аэродром для посадки самолетов Военно-транспортной авиации ВВС России

Впервые на острове Земля Александры архипелага Земля Франца Иосифа создается временный аэродром для посадки самолетов Военно-транспортной авиации (ВТА) ВВС России, сообщил в среду представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковник Игорь Климов.

"Впервые на острове Земля Александры архипелага Земля Франца Иосифа на крайнем севере создается аэродром для посадки самолетов Военно-транспортной авиации сезонной годности со снеговым покрытием", - сказал он.

По его словам, в настоящее время на аэродроме выполняются работы по расчистке и многослойному укатыванию снега и его подготовке к приему самолетов ВТА. "Длина взлетно-посадочной полосы составляет 2500 метров. Аэродром будет предназначен для доставки личного состава и грузов в Арктический регион", - отметил он.

Климов добавил, что посадка экипажи ВТА будет осложняться из-за сопок и скалистой поверхности острова, летчики будут заходить на аэродром по приводным радиостанциям с обязательным визуальным контролем полосы и только в простых метеоусловиях.

"В настоящее время экипаж ВТА приступил к практическим тренировкам взлета и посадки на аэродроме постоянного базирования в условиях, максимально приближенных к арктическим", - подчеркнул он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка